Суперсервис "Цифровое исполнительное производство" Услуги ФССП России — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Суперсервис "Цифровое исполнительное производство" Услуги ФССП России

Стороны исполнительного производства (должник и взыскатель) имеют право обратиться в ФССП России на любой стадии исполнительного производства.

Вы можете подать обращение в ФССП России в следующих жизненных ситуациях:
Должник:
    Уже оплатил задолженность
    Хочу вернуть излишне удержанные или уплаченные средства
    По уважительной причине не могу исполнить требования судебного пристава
    Хочу пожаловаться на действия судебного пристава-исполнителя
    Хочу отменить выплату алиментов
    Хочу прекратить исполнительное производство
    Хочу сообщить судебному приставу информацию по исполнительному производству

Взыскатель:
    Хочу наложить ограничения на должника
    Хочу проверить правильность взыскания денежных средств с должника
    Должник оплатил задолженность
    Хочу отложить исполнительные действия или применение мер принудительного исполнения
    Хочу пожаловаться на действия судебного пристава
    Хочу объявить в розыск ребенка, должника или его имущество
    Хочу взыскать задолженность из заработной платы (пенсии, стипендии или других доходов) должника
    Хочу взыскать с должника расходы на совершение исполнительных действий
    Хочу отменить выплату алиментов
    Хочу прекратить исполнительное производство
    Хочу сообщить судебному приставу информацию по исполнительному производству
    Хочу отозвать исполнительный документ
    Хочу повторно передать исполнительный документ на принудительное исполнение в ФССП России

Как обратиться в ФССП России?

Услуга доступна для физических лиц и юридических лиц.
Для получения услуги вам необходимо: Войти или Зарегистрироваться на портале предоставления государственных услуг (Gosuslugi.ru).
1. Отправьте обращение.
Обращение может быть подано как лично стороной исполнительного производства, так и доверенным лицом по доверенности или законным представителем (родителем, опекуном, попечителем, усыновителем). На форме подачи проверьте свои данные, выберите вид обращения, в зависимости от вашей ситуации, и заполните все необходимые поля.
2. Дождитесь результатов рассмотрения.
Ваше обращение поступит судебному приставу, который ознакомится с информацией в обращении, и примет соответствующее решение.
По обращениям, названия которых начинаются с Заявление, Ходатайство, Жалоба, пристав по итогам рассмотрения вынесет постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) обращения либо об отказе в удовлетворении. Постановление пристава поступит в личный кабинет портала Госуслуг.
Срок рассмотрения зависит от конкретного вида обращения, которое вы выберете, он указан в описании к обращению.
По обращениям, названия которых начинаются с Сообщение, Объяснение, пристав приобщит информацию из обращения к материалам дела, ответ от пристава при этом может не поступить (пристав самостоятельно принимает решение о направлении ответа в зависимости от ситуации). После рассмотрения приставом Сообщения, Объяснения, статус вашего обращения изменится на "Услуга оказана".

Услуги ФССП России на Едином портале государственных и муниципальных услуг: