27 марта 2013 года состоялось заседание Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.

«Мелекесский район» Ульяновской области.

27 марта 2013 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области. На заседание были приглашены старший помощник прокурора Мелекесского района Зюзина В.П., Глава администрации МО «Мелекесский район», начальник МО МВД России «Димитровградский» Кондрашкин Д.А., присутствовали сотрудники администрации и Совета депутатов МО «Мелекесский район».
Первым вопросом Совет депутатов заслушал отчет Главы Мелекесского района Ульяновской области Кочемазова А.В. о результатах своей деятельности за 2012 год, в том числе о решении вопросов поставленных Советом депутатов Мелекесского района. Кроме того, был заслушан отчет начальника МО МВД России «Димитровградский» Кондрашкина Д.А. о деятельности МО МВД «Димитровградский» за 2012 год на территории муниципального образования «Мелекесский район». Начальник Управления сельского хозяйства и предпринимательства Умнов Е.П. отчитался об итогах развития в 2012 году отрасли сельского хозяйства на территории МО «Мелекесский район».
Совет депутатов рассмотрел информацию:
 о результатах проверки муниципального образования «Мелекесский район», проведенной Счетной палатой Ульяновской области в 2012 году;
 об организации размещения муниципального заказа в администрации МО «Мелекесский район» по итогам 2012 года;
- о состоянии законности на территории МО «Мелекесский район» в сфере государственной и муниципальной службы, противодействии коррупции;
- о состоянии законности и правопорядка в муниципальном образовании «Мелекесский район» в 2012 году.
Депутаты утвердили Положение о Молодежном парламенте при Совете депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области и приняли решение о назначении выборов в Молодежный парламент при Совете депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области.
С целью приведения в соответствие действующему законодательству муниципальных нормативно-правовых актов, были внесены изменения в Положение «Об организации оздоровления работников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области».
Совет депутатов удовлетворил ходатайство Отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Мелекесский район»о поощрении за заслуги в профессиональной деятельности, добросовестный труд в сфере культуры, и в связи с профессиональным праздником Днем работников культуры, Почетной грамотой Совета депутатов МО «Мелекесский район» Наумовой И.А.- хормейстера МУК ЦКД МО «Новоселкинское сельское поселение».
Депутаты Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области приняли решение отчитаться в избирательных округах до 1 июля 2013 года.
В заключении заседания депутаты утвердили план работы Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» на II квартал 2013 года.