29.08.2012 г состоялось заседание Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.

Ульяновской области.

29.08.2012 года в зале заседаний администрации Мелекесского района состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области. На заседании присутствовали: прокурор Мелекесского района Лукьянов А.А., Глава Администрации МО «Мелекесский район» Тигин В.П., временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Димитровградский» Лебеев А.А., сотрудники администрации и Совета депутатов. Были приглашены Главы администраций поселений Мелекесского района, руководители предприятий ЖКХ и главные врачи участковых больниц Мелекесского района.
Решением Совета депутатов были утверждены:
- отчет начальника МО МВД России «Димитровградский» о деятельности МО МВД России «Димитровградский» в первом полугодии 2012 года;
- отчет заместителя Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» о реализации муниципальных целевых программ направленных на социальное развитие Мелекесского района;
-отчет о ходе выполнения мероприятий по подготовке объектов ЖКХ муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области к работе в осенне-зимних условиях;
-отчет Контрольно – счетной комиссии о результатах проверки законности финансово – хозяйственной деятельности МО «Рязановское сельское поселение» Мелекесского района Ульяновской области».
Совет депутатов внес изменения:
- в решение Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области от 24.08.2011 № 29/268 « О проведении районных соревнований на период уборочных работ в отрасли сельского хозяйства муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области».
Депутаты единогласно утвердили:
- Положение о Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Мелекесский район»;
- Положение о порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»;
- Порядок включения в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией муниципального служащего.
В соответствии с Положением о муниципальных наградах и почетном звании Мелекесского района, утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области, рассмотрев соответствующие ходатайства, Совет депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области четвертого созыва решил наградить Почетной грамотой Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области:
- Абдуллину Л.Р., учителя русского языка и литературы МКОУ СОШ села Филипповка;
- Смелову Г.А., главного бухгалтера МБОУ Зерносовхозской СОШ имени М.Н.Костина п. Новоселки.
Советом депутатом было решено передать муниципальное имущество безвозмездно в собственность поселений согласно Положению для обеспечения первичных мер по тушению пожаров.
На заседании была заслушана информация:
- о состоянии законности и правопорядка на территории Мелекесского района за 6 месяцев 2012 года;
- информация об организации размещения муниципального заказа в Мелекесском районе Ульяновской области за полугодие 2012 года.