Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры

Задачи Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры – развивать и расширять международные транзитные коридоры Запад – Восток и Север – Юг. Кроме этого целью проекта является повышение уровня экономической связанности России за счет расширения и модернизации железнодорожной, авиационной, автодорожной, морской и речной инфраструктуры, гарантированного обеспечения доступной электроэнергией.
Реализация проектов транспортной части Комплексного плана позволит к 2024 году существенно улучшить транспортную систему, достичь всех установленных Указом №204 показателей по приросту грузооборота, увеличить экономическую связанность территорий.
Комплексный план структурирован по аналогии с национальными проектами и синхронизирован с национальными проектами «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Международная кооперация и экспорт»

Федеральные проекты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»:
1.
Общесистемные меры развития дорожного хозяйства ,сроки реализации: 03.12.2018 – 31.12.2021. Руководитель проекта Н.С. Алафинов, первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации.
2.
Дорожная сеть, сроки реализации: 03.12.2018 – 31.12.2021. Руководитель проекта Н.С. Алафинов, первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации.
3.
Безопасность дорожного движения, сроки реализации: 03.12.2018 – 31.12.2021. Руководитель проекта А.В. Горовой, первый заместитель Минисра внутренних дел Российской Федерации.
4.
Автомобильные дороги Минобороны России, сроки реализации: 03.12.2018 – 31.12.2021. Руководитель проекта Д.В. Булгаков, заместитель Министра обороны Российской Федерации.

Национальный проект Безопасные и качественные автомобильные дороги