05.04.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
05.04.2021

В 2021 году на территории Ульяновской области стартовал «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры» (далее – Марафон), организованный Центром развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области. В соответствии с графиком, утвержденным Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым, Марафон проводится ежемесячно в недельном формате.
По итогам 1 квартала 2021 года в рамках Марафона на территории Ульяновской области проведено 142 мероприятия, в которых приняли участие 3486 человек. Среди участников – дети дошкольного возраста, учащиеся общеобразовательных учреждений, работающее население и граждане пенсионного возраста.
Мероприятия проводятся в виде лекций, вебинаров, онлайн-обучения, опросов. Для предпринимателей организовываются консультационные  и обучающие занятия совместно с представителями ИФНС и Сбербанка. Для детей и школьников – занятия в игровой форме, просмотр видеоматериалов. Все мероприятия направлены на повышение финансовой грамотности и налоговой культуры среди всех слоев населения.