10.05.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
10.05.2018

10 мая 2018 года состоялось выездное заседание рабочей группы по увеличению доходной части консолидированногобюджетаМО "Мелекесский район"в муниципальном образовании «Лебяжинское сельское поселение».
Заседание рабочей группы проходило под председательством Главы администрации МО «Лебяжинское сельское поселение»Л.П. Богатовой с участием представителей Межрайонной ИФНС №7 Российской Федерации по Ульяновской области, специалистов Финансового управления, КУМИ и ЗО администрации МО «Мелекесский район». Заслушаны 23 физических лица - собственника имущества, имеющих задолженность по налогам. Оплатили до заседания рабочей группы задолженность7 должников на сумму 33,4 тыс.руб.и ожидается поступление недоимкив консолидированный бюджет района до конца мая месяца т.г.в сумме 138,9 тыс.руб.

Главным специалистом отдела архитектуры, строительства и дорожной деятельностиМКУ "УправлениеЖКХ Мелекесского района" и специалистом помуниципальной собственности МО «Лебяжинское сельское поселение» проведен подворовый обходжителей поселенияс цельюпроведения разъяснительной беседы о необходимостиоформления достроенных объектов недвижимости в собственность иоплаты имеющейсязадолженности по налогам. Всего пройдено 18 домовладений.

В рамках акциипроведен совместныйрейд администрацииМО «Мелекесский район»,ГИБДД,МРИФНС России № 7 по Ульяновской области, отдела судебных приставов по Мелекесскому и Новомалыклинскому районам повыявлению неплательщиков налогов и платежей и для формирования статистики экономического эффекта на территории муниципального образования «Мелекесский район». Проинспектировано 36 водителей автомобилей на наличие задолженностей по штрафам и налогам. Выявлено 12 водителей, имеющих задолженность по налогам и штрафам. Ожидается поступление в бюджет района в размере 49,3 тыс.руб.