11.05.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
11.05.2018

11 мая 2018 года для субъектов среднего и малого бизнеса проведено Совещание по вопросам организации и ведения бизнеса, господдержки бизнесу, стартапа и повышению налоговой и финансовой грамотности.
Со вступительным словом к участникам совещания обратилась заместитель Главы администрации - начальник Управления экономического и стратегического развития администрации муниципального образования «Мелекесский район» - Костик Людмила Александровна.
Заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками - Щербакова Татьяна Владимировна и старший государственный налоговый инспектор межрайонной инспекции ФНС России №7 по Ульяновской области - Жарков Сергей Евгеньевич довели нововведения по вопросам о порядке расчета налога на имущество организаций и физических лиц исходя из его кададстровой стоимости и о правилах применения контрольно-кассовой техники.
Менеджер по продажам и сопровождению платежных сервисов  ОАО «Сбербанк» - Шустова Мария Владимировна предоставила информацию о действующих в ПАО «Сбербанк России» акциях по оплате жилищно-коммунальных услуг и льготных вкладах и кредитах.
 Начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области - Соломко Галина Ивановна, используя показ слайдов, поделилась с аудиторией опытом по вопросами защиты прав потребителей в сфере предоставления финансовых услуг.
Завершая Совещание, к его участникам обратилась представитель Министерства финансовой Ульяновской области - Ермолаева Марина Геннадьевна, которая сказала о том, что работа во время проведения акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории МО «Мелекесский район» предстоит большая и кропотливая, т.к. основными целями являются донесения финансовых знаний до большинства жителей района, студентов, школьников, работников предприятий и ИП.

Наши ресурсы