16.05.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
16.05.2018

В рамках проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» в филиале ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в городе Димитровграде состоялся «День открытых дверей».
В этот день в службу занятости обратилось более 100 граждан за получением той или государственной услуги, в том числе и за содействием в поиске подходящей работы. Трое граждан обратились за содействием в открытии собственного дела, 11 граждан подучили профориентационные услуги. К этому дню были оформлены стенды, информационный бюллетень о ситуации на рынке труда г.Димитровграда и Мелекесского района. На столах размещены листовки-буклеты по различным направлениям деятельности службы занятости, советы психолога и рекомендации по поиску работы.
 Для безработных граждан, и граждан ищущих работу прошёл обучающий семинар по закону РФ «О занятости населения в РФ», а также граждане получили полную информацию о государственных услугах, оказываемых службой занятости.
Прошла ярмарка вакансий, в которой приняли участие семь предприятий, которыми было заявлено 181 вакансия. Ярмарку посетили 45 человек, из числа ищущих работу, десять из них получили направление для решения вопроса трудоустройства.
В рамках «Дня открытых дверей» прошёл круглый стол, темой которого стала проблема трудоустройства выпускников профессиональных учебных заведений, имеющих инвалидность. В работе круглого стола приняли участие 7 работодателей, председатель Димитровградской местной общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление», депутат Городской Думы города Димитровграда - Емангулова Н.Л., а также выпускники и их родители.

Наши ресурсы