21.05.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
21.05.2018

21 мая 2018 г. мероприятия акции прошли на территории муниципального образования «Новоселкинское сельское поселение».
Под председательством Главы администрации «Новоселкинское сельское поселение» Е.Ю.Садкова состоялось заседание рабочей группы по увеличению доходной части консолидированного бюджета муниципального образования, в котором приняли участие представители Министерства финансов Ульяновской области М.Г. Ермолаева, ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» - Ю.Ю.Горбунова и А.С.Жилебо, межрайонной ИФНС России №7 по Ульяновской области – Т.В.Щербакова, Финансового управления и КУМИ и ЗО администрации МО «Мелекесский район», МКУ "Управление сельского хозяйства Мелекесского района". Заслушаны 16 физических лиц, имеющих задолженность в бюджет, в телефонном режиме проведена работа с 18 должниками. В результате проведенной работы в бюджет поступило 529,3 тыс.руб., ожидается поступление 81,4 тыс.руб.
Специалистами ОГКУ «Региональный земельно-имущественный информационный центр» даны разъяснения по вопросу оформления в собственность земельных участков, занятых под огородничество.
Специалистами отдела архитектуры, строительства и дорожной деятельности МКУ "Управление ЖКХ Мелекесского района"  Э.К.Темирбековой и отдела по муниципальной собственности МО «Новоселкинское сельское поселение» Т.В.Николаевой проведена инвентаризация вновь строящихся жилых домов и пристроев. Обследовано 47 объектов. Выявлено 10 неоформленных объектов и 5 – не введенных в эксплуатацию, с владельцами которых проведена разъяснительная работа о необходимости оформления объектов недвижимости в соответствии с действующим законодательством.
В МБОУ Зерносохозская СОШ урок финансовой и налоговой грамотности по вопросам налогообложения физических лиц и защиты прав потребителей в сфере предоставления финансовых услуг провели преподаватели ДИТИ НИЯУ МИФИ и специалист Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области. Охват составил 68 человек.
Перед работниками градообразующего предприятия поселения - СПК им.Н.К.Крупской - по вопросу нововведений по налогу на имущество юридических и физических лиц выступила специалист налоговой инспекции Т.В.Щербакова, с обзором обращений населения в отдел по защите прав потребителей – Г.И.Соломко – представитель Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области. Во встрече приняли участие 24 человека. 7 человек получили индивидуальные консультации.

Наши ресурсы