22.05.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
22.05.2018

22 мая 2018 года в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» в межрайонной инспекции ФНС России №7 по Ульяновской области состоялось заседание комиссии по легализации заработной платы, урегулированию задолженности по налогам. В работе комиссии приняли участие и.о. начальника налоговой инспекции О.Н.Жилкина, помощник Прокурора Мелекесского района В.С.Карпов, начальник Финансового Управления администрации Мелекесского района А.В.Щукин, главный специалист отдела экономического развития и прогнозирования Управления экономики  администрации МО «Мелекесский район» А.З.Ахметзянова.
На заседании заслушаны 12 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда и ниже среднеотраслевого размера оплаты труда. Работодателям даны разъяснения о необходимости повышения заработной платы работникам, в соответствии с нормами действующего законодательства, о необходимости предоставления достоверной информации в расчетах 6-НДФЛ и РСВ, проведения анализа штатного расписания, рассмотрения вопроса о поэтапном доведении уровня заработной платы до среднеотраслевого.
Также проведена работа с руководителями 9 организаций и 3 индивидуальными предпринимателями, имеющими задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджет.  В результате во все уровни бюджетов поступило 46 892,8 тыс.руб.,  в т.ч.
- по страховым взносам на пенсионное страхование – 44 632,3 тыс.руб.;
- по водному налогу - 296,5 тыс.руб.;
- по налогу на прибыль - 218,1 тыс.руб.;
- по транспортному налогу - 615,9 тыс.руб.;
- по НДФЛ – 1 130,0 тыс.руб.
В  т.ч. в областной бюджет поступило 1964,0 тыс.руб., в консолидированный бюджет района - 339,0 тыс.руб.

Специалисты АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» провели прием граждан по оказанию организационно-методической помощи начинающим предпринимателям Мелекесского района. Жителю села Никольское-на-Черемшане, планирующему заниматься деятельностью в сфере розничной торговли товарами народного потребления, оказана помощь в подготовке документации для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Индивидуальному предпринимателю Мулловского городского поселения оказано содействие по подготовке статистической отчетности по выполненным посевным работам.


Наши ресурсы