22.09.2022 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
22.09.2022

На территории МО «Мелекесский район» с 26 сентября по 30 сентября 2022г будет  проходить девятая неделя региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры на территории сельских и городских поселений, городских округов Ульяновской области», приоритетным направлением работы которой выбрано повышение уровня финансовой грамотности и налоговой культуры в поселениях. Данная акция организована Центром развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области.  В Неделе примут участие дети младшего школьного возраста, взрослое население района, граждане пенсионного возраста и представители предпринимательского сообщества. Затрагиваются вопросы оплаты недоимки по имущественным налогам, способам оплаты, а также информирование о финансовых услугах и способах защитить себя от мошенников в сфере финансов. Проводятся рейды по мониторингу ситуации на рынке труда, выявлению субъектов предпринимательской деятельности, не состоящих на налоговом учете, по снижению неформальной занятости и легализации теневой заработной платы в рамках дня мероприятий, направленных на противодействие «теневому» сектору экономики. Запланировано 34 площадки для проведения Недели с охватом более 1000 человек.

Программа Недели региональной акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры»  на территории муниципального образования «Мелекесский район» с 26.09.2022 по 30.09.2022 (скачать)