23.05.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
23.05.2018

23 мая 2018 года мероприятия акции прошли на территории муниципального образования «Тиинское сельское поселение».

Под председательством и.о. Главы администрации «Тиинское сельское поселение» Н.А.Потаповой состоялось заседание рабочей группы по увеличению доходной части консолидированного бюджета муниципального образования, в котором приняли участие представители Министерства финансов Ульяновской области М.Г.Ермолаева, межрайонной ИФНС России №7 по Ульяновской области – Т.В.Щербакова, Финансового управления и КУМИ и ЗО администрации МО «Мелекесский район». Заслушаны 23 физических лица, имеющие задолженность в бюджет, в телефонном режиме проведена работа с 21 должником. В результате проведенной работы в бюджет поступило 17,7 тыс.руб., до 30 мая т.г. ожидается поступление 40,5 тыс.руб.В ходе подворового обхода обследовано 26 объектов недвижимости. Выявлено 7 неоформленных объектов, с владельцами которых проведена разъяснительная работа о необходимости оформления объектов недвижимости в соответствии с действующим законодательством.

В филиале ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в городе Димитровграде для безработных граждан прошёл обучающий семинар по Закону РФ «О занятости населения в РФ». В рамках мероприятия, 31 гражданин проинформирован о ситуации на рынке труда, об имеющихся вакансиях, о возможности пройти обучение или переобучение на курсах по направлению органов службы занятости. Специалисты службы рассказали присутствующим о возможности получения государственных услуг через интерактивный портал, всем желающим оказана помощь в регистрации на портале государственных услуг.