23.09.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
23.09.2020

На территории Мелекесского района активно проходит  акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности». 23 сентября в МДОУ «Детский сад «Яблонька» р.п.Мулловка было проведено образовательное мероприятие по финансовой грамотности  среди дошкольников «Дети и деньги». Цель данного мероприятия - расширить представление детей о природе денег и культуре обращения с ними, раскрыть сущность денег как нравственной категории формировать критическое отношение к «нетрудовому» богатству, воспитывать положительное отношение к богатству как к результату труда человека, способствовать формированию экономического мышления; побудить детей к экономии, бережливости, сдержанности.