28.09.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
28.09.2020

В рамках активно проводимой Акции налоговой помощи и финансовой грамотности в МБОУ «Средняя школа с.Александровка» прошли уроки финансовой и налоговой грамотности для сотрудников сферы образования  «Финансовая грамотность – условие безопасности человека». На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся начисления и уплаты налогов, разъяснения по работе в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Среди целей проведения занятия - создание основ для формирования финансово грамотного поведения как необходимого условия повышения уровня и качества жизни, в том числе за счет использования финансовых продуктов и услуг надлежащего качества, повышение уровня осведомленности в сфере финансов, расширение кругозора, повышение общего уровня финансовой грамотности, формирование правильных поведенческих моделей, необходимых для принятия успешных финансовых решений. Также среди школьников средних и старших классов проводился фотоконкурс «Как я коплю на свою мечту», направленный на воспитание бережного отношения к финансам подрастающего поколения.