Информация для налогоплательщиков Мелекесского района! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
Информация для налогоплательщиков Мелекесского района!

Доводим до сведения налогоплательщиков Мелекесского района,  что в июле - месяце начинается рассылка налоговых уведомлений об оплате транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц. Срок их уплаты составляет не позднее 2 декабря 2019 года.  Исчисление налога на имущество физических лиц на территории Ульяновской области впервые будет осуществляться исходя из кадастровой стоимости объекта. Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машиноместо, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, другие здания, строения, сооружения, помещения.
Кроме того, обращаем внимание, что в 2019 году налогоплательщики получат уведомления по новой форме. Теперь там указываются реквизиты для перечисления платежей в бюджетную систему, при этом отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) не направляется.
Плательщикам, зарегистрированным в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», уведомления об оплате налогов уже разосланы.