«О работе жилищной комиссии» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
«О работе жилищной комиссии»

В администрации муниципального образования «Мелекесский район» действует комиссия по жилищным вопросам, состав комиссии утвержден постановлением администрации муниципального образования «Мелекесский район» «Об утверждении состава комиссии по жилищным вопросам при администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»  от 25 ноября 2015 № 652. В своей работе Комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, законами, нормативно-правовыми актами Ульяновской области, нормативно-правовыми актами муниципального образования «Мелекесский район», а также Положением о комиссии по жилищным вопросам при администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области, утвержденным постановлением администрации муниципального  образования «Мелекесский район» от 25.11.2015 № 651.

Всего в 2016г на рассмотрение комиссии по жилищным вопросам поступило 80 заявлений от физических лиц. По результатам рассмотрения заявлений, комиссией рекомендовано Администрации муниципального образования «Мелекесский район» отказать в признании 36 семей нуждающимися в улучшении жилищных условий; 26 семей рекомендовано признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Также, по рекомендации комиссии по жилищным вопросам заключено 16 договоров социального найма.