"Живет село, пока гармонь играет!" - это не только девиз Фестиваля, но образ жизни и план действий на ближайшее будущее всех, кто не равнодушен к народному творчеству и родной гармони — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.

С января 2023 года в Тиинске началась реализация нового проекта" Живет село, пока гармонь играет. Продолжение". Этот фестиваль зародился в Тиинске благодаря ТОСу "Исток". Руководитель ТОСа Кудрясова Татьяна не раз становилась победителем конкурса Президентского Фонда культурных инициатив с этим проектом. Целью проведения масштабного праздника - укрепление традиций народов, населяющих наш многонациональный район, создание нового музыкально-информационного пространства, которое позволяет объединить общей идеей талантливых людей разных возрастов и профессий.

В рамках мероприятия в Тиинском Доме культуры состоялся мастер-класс молодого педагога Загороднова Антона. Антон Николаевич является выпускником Тиинской школы, но живет и работает в Самаре, тем не менее, он с удовольствием согласился давать уроки нашим начинающим гармонистам. На мероприятии присутствовали и гармонисты Тиинска - Нехожин Данил и Халиуллин Ильгиз. Они тоже активно включались в разговор, играли и пели с залом. По итогу встречи сформировалась группа желающих на обучение игры на гармони в возрасте от 10 до 70 лет!