01.02.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
01.02.2017

По итогам 2016 года  муниципальным  образованием  «Мелекесский район», на 92.5% выполнены  установленные целевые показатели  в рамках реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, обеспечив  5 место среди муниципальных образований Ульяновской области по  полноте исполнения «майских указов». В районе полностью выполнены задачи, обозначенные  указами №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования  и науки»  по обеспечению роста заработной платы педагогических работников  в сферах общего образования на 101.9%, дошкольного образования на 102.4%,работников культуры 115.2%. В Мелекесским районе в полном объеме предоставляются услуги дошкольного образования  для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Дополнительным  образованием, через учреждения системы образования и культуры охвачены 80.1 % детей возрастной категории от 5 до 18 лет, что составляет свыше 3.0 тыс.чел. Установленный годовой план по вводу жилья эконом-класса районом выполнен на 164.7% , общая площадь ввода в действие жилых домов составила 25.3 тыс.м.кв. Указ Президента Российской Федерации  «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» Мелекесским районом ежегодно исполняется. Главой администрации МО «Мелекесский район» И.Н.Мухутдиновым  поставлены задачи на 2017 год по выполнению всех мероприятий, обозначенных «дорожными картами» по реализации «майских указов». Указано на необходимость   активизировать работу  по исполнению указов №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» и № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» на территории Мелекесского района.