01.03.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
01.03.2016

27 февраля в г. Ульяновск  в УлГПУ состоялся отборочный этап региональной гуманитарной олимпиады школьников "Ульяновские умники и умницы". Мелекесский район представляли ученицы 10 класса МКОУ "Средняя школа № 1 р.п. Мулловка" Буркова Екатерина и Онищенко Анастасия, ученица 11 класса Солопова Анна и ученица 8 класса Комленкова Светлана средней школы с. Никольское-на-Черемшане. В отборочном этапе принимали участие более 100 человек со всей Ульяновской области.Первым заданием для ребят стало эсссе "Мое отношение к истории" на которое отводился 1 час. Вторым этапом было индивидуальное собеседование. Ребятам задавались вопросы из разных областей знаний, в том числе обистории Ульяновской области. На этом отборочный тур закончился. Через 5 дней на электронный адрес каждого участника поступят сведения о прохождении в следующий этап.