01.03.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
01.03.2017

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации   муниципального образования «Мелекеский район» сообщает, что в 2016 году во исполнение Федерального закона «О концессионных соглашениях», для привлечения частных партнеров к решению вопросов местного значения по водоснабжению, теплоснабжению, водоотведению, были заключены концессионные соглашения в отношении объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Объекты водоснабжения и водоотведения на территории Тиинского, Лебяжинского, Новоселкинского, Рязановского, Старосахчинского сельских поселений, а также объекты теплоснабжения на территории Мулловского и Новомайнского городских поселений были переданы частным инвесторам. Общий объем планируемых к привлечению инвестиций для модернизации объектов водо-, теплоснабжения, водоотведения, в рамках концессионных соглашений на пять лет составляет более 15 миллионов рублей.

Заключение концессионных соглашений позволило уже в 2016 году частным компаниям вложить в модернизацию инженерных сетей по указанным трем концессионным соглашениям около 3-х миллионов рублей.