01.08.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
01.08.2017

30 июля в День Дружбы народов  Ульяновской области  в  п.Новоселки стартовал социально ориентированный проект  «Центр этнического содружества «Истоки»,  разработанный женсоветом поселка  совместно с Приходом храма в честь Архистратига Михаила.  На реализацию проекта выделены субсидии из муниципального бюджета Мелекесского района в рамках конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций.
Проект направлен на расширение культурных межнациональных связей, улучшение добрососедских отношений  этнических групп, проживающих на территории поселения, развитие народного  национального творчества, духовно-нравственное воспитание жителей.
Знаменательно, что именно в День Дружбы народов   представители разных национальностей  поселка  собрались, чтобы на позитивном эмоциональном фоне определить первоочередные планы  по реализации проекта.