01.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
01.09.2017

НИИ региональных исследований им. Н.М.Карамзина подведены  итоги деятельности администраций муниципальных образований Ульяновской области в рамках реализации заключенных Соглашений  с Правительством Ульяновской области.
По итогам января-июля 2017 года среди муниципальных районов лидирующую позицию по выполнению параметров Соглашения  уже третий месяц подряд занимает Мелекесский район, где  выполнено  17 из 19 установленных целевых индикаторов,  что составляет 89,5%.  Мелекесский район один  из лучших муниципальных образований  области по уровню экономического развития и благоприятного делового климата: из месяца  в  месяц  достигаются высокие  показатели  по увеличению объёма инвестиций в основной капитал, рост отгруженных товаров собственного производства, увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства. Муниципалитет занимает лидирующие позиции по темпам роста производства мяса и обороту организаций по всем видам экономической деятельности.
В рейтинге социально – экономического развития  муниципальных образований  Ульяновской области    МО «Мелекесский  район» занял 4- е  место.