01.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
01.09.2017

1 сентября 2017 года в 21 школе Мелекесского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Свыше трех тысяч учеников начали в этот день учебные занятия,  350 первоклассников впервые сели за парты.
Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов и Первый заместитель Главы администрации М.В.Макшанцева приняли участие в линейке в МБОУ «Средняя школа № 2 р.п. Новая Майна»,  на которой присутствовало около тысячи человек – ученики школы, педагогический коллектив, родители. Линейка началась с торжественного шествия 3-х первых классов, поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России.
И.Н.Мухутдинов поздравил всех с новым учебным годом, зачитал приветствие Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, пожелал успешной учебы,   новых побед и открытий.  М.В.Макшанцева в своем приветствии пожелала, чтобы весь учебный год был ярким, интересным и познавательным, чтобы родители всегда были рядом с детьми и поддерживали их в своих стараниях. Присутствующих также поздравил Глава администрации МО «Новомайнское городское поселение» М.М.Жильцов, он вручил набор спортивного инвентаря. Директор школы Н.В.Вуйко отметила, что 1 сентября стартует юбилейный марафон в честь 25-летия со дня образования школы, который продлится весь учебный год. В честь этого события 77 первоклассников выпустили в небо 25  белых, синих и красных шаров. Впервые в этом году в школе открыт кадетский класс, набор в него будет проводиться ежегодно с пятого класса.
Затем  Глава администрации  присутствовал на торжественной линейке в  ОГБПОУ «Рязановский сельскохозяйственный техникум», поздравил коллектив с началом нового учебного года, посетил Рязановскую детскую школу искусств, где осмотрел учебные классы и  встретился с коллективом.