02.06.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
02.06.2017

С 18 мая по 31 мая состоялась приемка дневных  оздоровительных лагерей на базе образовательных организаций МО «Мелекесский район». Комиссия проверяла санитарно-техническое состояние пришкольных лагерей, соблюдение требований пожарной безопасности в период оздоровительной кампании. В 2017 году на базе 19 образовательных организаций планируют работу лагеря с дневным пребыванием, где отдохнут 870 обучающихся.
В ходе приемки обследованы техническое оснащение столовых и кухонь, состояние подсобных помещений. Осмотрены классы, спортзалы, в которых будут заниматься дети. Особое внимание уделено состоянию системы пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения.
По результатам проверки, все образовательные организации, на базе которых будут функционировать лагеря, готовы к приему детей.