02.08.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
02.08.2016

02 августа на аппаратном совещании  Глава администрации МО «Мелекесский район»  И.Н. Мухутдинов зачитал телеграмму направленную  временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области, в которой   С.И. Морозов поздравил с первыми успехами по валовому сбору зерна – более 100 тысяч тонн и выразил  благодарность от имени  жителей Ульяновской области за упорный труд и профессионализм. В ходе совещания рассмотрены вопросы проведения летней оздоровительной кампании 2016 г., подготовки образовательных организаций к новому 2016/2017 учебному году, ценообразования на социально значимые продукты на продовольственном рынке, состояния торговых мест для реализации сбыта продукции с личных подсобных хозяйств и итоги реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на территории  Мелекесского района  Ульяновской области на 2014-2018 годы» за 1-е полугодие 2016 года. Глава администрации И.Н. Мухутдинов поручил Главам администраций городских и сельских поселений, начальникам отраслевых отделов и управлений  особое внимание уделить благоустройству  минирынков в населенных пунктах, продолжить чествование  передовиков  уборочных работ  и создать  комиссию по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году. Так же Глава администрации поблагодарил Первого заместителя Главы администрации Макшанцеву М.В., специалистов администрации, Глав администраций поселений за организацию и  участие во II Слете сельской молодежи «Кто, если не мы». Первый заместитель Главы администрации Макшанцева М.В. поручила обеспечить реализацию проектов, представленных  на II Слете сельской молодежи,  в регламенты проведения собраний граждан включить в обязательном порядке рассмотрение вопросов реализации  материнского капитала и  социальной поддержки населения.