02.08.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
02.08.2016

В загородном лагере «Звездочка» в пятницу 29 июля были зарегистрированы несколько случаев обращения детей с жалобами на общее недомогание. В связи с этим, в результате врачебная комиссия провела полное обследование детей.
По результатам медицинского осмотра всех детей в лагере медицинскими работниками выявлено три случая заболеваний: у двух ребят в возрасте 15-16 лет выявлены признаки гастроэнтерита, у 12 летнего ребёнка зафиксированы признаки ОРВИ и ангины. Все три ребёнка госпитализированы в стационар областной детской инфекционной больницы для оказания медицинской помощи. Заболевание протекает в легкой форме.
В профилактических целях в летнем лагере с 29 августа по 5 июля объявлен карантин. В настоящее время проведен отбор проб внешней среды и материалов детей и сотрудников лагеря.