02.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
02.10.2017

30 сентября  в г. Ульяновск на базе областного государственного автономного учреждения культуры «Ленинский мемориал»  состоялся Всероссийский форум профессионалов в сфере инновационных технологий «РИФ. Технологии», в котором приняли участие учителя информатики и обучающиеся школы № 2 р.п.Новая Майна.
Основные темы конференции - «Технологии для всех», «Мобильная разработка», «Проектирование и дизайн», «Цифровая экономика Smart City». В рамках форума состоялась встреча учащихся с советским и российским шахматистом, двенадцатым чемпионом по шахматам, международным гроссмейстером Анатолием Карповым. Он поделился мнением о развитии шахмат до и в эпоху компьютеров, рассказал о том, как искусственный интеллект повлиял на развитие и обучение шахматистов во всем мире. На специальной площадке «Детское ИТ» учителям и школьникам показали мастер класс работы развивающих кружков по робототехнике, программированию, инженерному моделированию и техническому творчеству.