02.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
02.10.2017

30 сентября на  традиционный областной праздник "Учителя в гостях у батюшки" который проходил на территории областного духовно-патриотического Центра  «Арское» приехало около трехсот педагогов, воспитателей  со всех уголков Ульяновской области, в их числе и делегация учителей Мелекесского района.
Начался праздник молебном в храме Богоявления Господня, откуда гости направились  в концертный зал храмового комплекса. С приветственными словами к собравшимся обратился настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. Педагоги поучаствовали в мастер-классе по изготовлению подарков ручной работы, посетили лекции, посвященные наследию святых подвижников, и беседы, посвященные семейным ценностям. Всем участникам были вручены подарочные наборы с методическими пособиями.