02.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
02.10.2017

29 сентября под председательством  Главы администрации МО «Мелекесский район» Мухутдинова И.Н. состоялось  заседание организационного комитета «Победа», в котором приняли участие председатель Областного совета ветеранов Ермаков С.Н, члены Президиума областного штаба «Победа», Председатели Советов ветеранов городских и сельских поселений, представители общественности, Департамента социальной защиты населения, сотрудники администрации.
Первым заместителем Главы администрации Макшанцевой М.В. были подведены итоги  проведения мероприятий и работы с ветеранами, посвященных 72 годовщине Великой Победы и поставлены задачи по подготовке и  проведению 73 годовщины Великой Победы.
Затем на заседании были рассмотрены инициативы Молодежного совета при Главе администрации, ход  реализации акции «Лес Победы» в районе, организация  работы по увековечению Памяти подвига русского народа и работы с ветеранами Великой Отечественной войны в поселениях района, меры социальной поддержки ветеранам войны, труженикам тыла.  Кремляков И.Н. отчитался о работе районного Совета ветеранов войны и труда, работа которого была признана удовлетворительной.
Подводя итоги заседания, Глава администрации  Мухутдинов И.Н.  –подчеркнул, что важнейшей задачей оргкомитета «Победа» является воспитание патриотизма и сохранение памяти о Великой Победе.