02.12.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
02.12.2016

01 декабря 2016 года в НКЦ им. Славского состоялось мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Открыл праздник  фильм  «Мелекесский район: в ногу со временем» и торжественный выход барабанщиц.  Впервые на красную дорожку, как символ признания и успеха, под звуки фанфар вышли все руководители сельскохозяйственных предприятий и в зал вынесли караваи теплого душистого хлеба нового урожая.

Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов вручил лучшим специалистам отрасли Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Благодарственные письма и Почетные грамоты Законодательного Собрания, Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, Благодарственные письма администрации муниципального образования «Мелекесский район».

Глава администрации вручил также свидетельство о присвоении звания «Почетный гражданин Мелекесского района» директору ООО «СП «Чишмэ» Фаизову М.А., знак «За добродетель и милосердие» генеральному директору ООО «Димитровградский элеватор» Сополеву И.А.

В торжественной обстановке вручены Почетные свидетельства лучшим по профессии, награждены победители районного соревнования по итогам 2016 года.

Поздравления прозвучали от директора Департамента ветеринарии Ульяновской области Н.И.Пелевиной, секретаря Мелекесской епархии о.Прокла, Главы г. Димитровграда Кошаев А.М., начальника управления сельского хозяйства администрации Спасского района  р. Татарстан.

Аплодисментами были встречены поздравления от воспитанников детского сада «Рябинка» р.п. Новая Майна, концертные номера лучших творческих коллективов района: ансамбля «Росинка» с. Тиинск (рук. Е.Чеченина), Хора русской песни п. Новоселки (рук. Е.Тюленева), ансамбля «Эпизод» п. Новоселки (рук. Ю.Зверев), дуэта Виктора и Любови Овчинниковых,  танцевального ансамбля «Пчелки» р.п. Мулловка,  солистов Татьяны Юртайкиной и Павла Куряева, учащихся школы с. Филипповка. Украшением праздника стало выступление солистов Мулловской ДШИ Ильи Славникова и Алеси Сухоруковой. С особым чувством всеми была воспринята песня «Хлеб всему голова».

По сложившейся традиции на празднике вспомнили тех, кто долгие годы работал в районе и кого уже нет рядом с нами.

На мероприятие были приглашены ветераны труда, депутаты, руководители образовательных организаций, учреждений здравоохранения и  культуры, общественники.