03.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
03.08.2020

На территории Мелекесского района продолжается благотворительная акция "Помоги собраться в школу"
Новый учебный год – хороший повод для того, чтобы сделать подарок детям, которым нужна помощь и внимание взрослых. В наших силах сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни школьника стал праздником.
Ежегодно по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова в регионе проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Акция направлена на оказание помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей для подготовки к новому учебному году.
В акции принимают участие представители исполнительных органов государственной власти, предприятия и организации малого и среднего бизнеса, а также все желающие.
В этом году всего за период действия акции оказана помощь 492 школьникам, в том числе: - 365 школьников из многодетных семей получили ежегодную выплату из средств областного бюджета на приобретение школьной и спортивной одежды в соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 №154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области»; -127 школьникам помощь оказана из средств районного бюджета и за счет спонсорских средств.
Благотворительный марафон поддержал коллектив Ульяновского областного государственного учреждения социальной защиты населения.
На собранные средства сотрудников были приобретены вещи для детей из малообеспеченной семьи. 30.07.2020 г. заведующий отделением по Мелекесскому району вручила спортивный костюм и кроссовки.
На протяжении всей акции работает прямая линия по телефону 8(84235)2-60-77
По всем интересующим вопросам можно обратиться в Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области Отделение по Мелекесскому району по адресу:
г.Димитровград, ул.Мелекесская д.34а, или по Телефону: 8(84235)2-60-44), либо в администрации сельских/городских поселений.