04.05.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
04.05.2016

В пасхальную ночь 01 мая 2016 года Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов и первый заместитель Главы администрации М.В.Макшанцева приняли участие в торжественных Богослужениях в храме в честь Святителя Николая с. Никольское-на-Черемшане и  в храме в Честь Рождества Христова р.п. Мулловка, где Глава администрации поздравил прихожан со светлым праздником,  передал слова поздравления от врио губернатора Ульяновской  области С.И.Морозова.  Затем руководители посетили Святоникольский кафедральный собор г. Димитровграда, где поздравили епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора с праздником Воскресения Христова.   Во всех храмах Мелекесского района состоялись торжественные Пасхальные Богослужения, в которых участвовало более тысячи жителей района, представители администрации муниципального образования «Мелекесский район» и сельских и городских поселений. Состоялись крестные ходы, в храмах зачитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и поздравление от врио губернатора Ульяновской  области С.И.Морозова и Главы администрации МО «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинова.