04.07.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
04.07.2017

4 июля в администрации МО «Мелекесский район» состоялось аппаратное совещание, на котором рассмотрены вопросы подготовки образовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений к новому 2017/2018 учебному году, проведение школьных ярмарок на территории Мелекесского района. Подведены итоги исполнения доходной части консолидированного бюджета МО «Мелекесский район»  и анализ поступления доходов от арендной платы и продажи земельных участков за первое полугодие 2017 года.
Глава администрации И.Н. Мухутдинов поручил Главам администраций городских и сельских поселений на особом контроле держать вопрос обеспечения безопасности жизни и здоровья детей из семей находящихся в социально-опасном положении и одиноких граждан, погасить задолженность по имущественному и земельному налогам. В связи с неблагоприятной экологической обстановкой  на пруду Красотка обеспечить ежедневное участие общественности в контроле  температурного режима  сбрасываемой в пруд  воды. Провести ревизию мест хранения твердых бытовых отходов в каждом населенном пункте и подготовить сметную документацию на проведение ремонтных работ СК «Нива».
Первый заместитель Главы администрации   М.В.Макшанцева   поблагодарила Главу МО «Рязановское сельское поселение», специалистов администрации за организацию и проведение  национального праздника «Масторавань морот». Поручила обеспечить участие представителей социальной защиты населения в собраниях граждан, руководителю районного Дома творчества подготовить перечень творческих объединений  на новый учебный год. Руководителям  и специалистам структурных подразделений уделить особое внимание на качество исполнения своих должностных обязанностей при оказании муниципальных услуг.