04.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
04.09.2017

В период с 31 июля по 25 августа 2017 года в рамках реализации программы переоснащения кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью до 500,0 тыс. человек Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) объявил новый конкурс по поддержке кинотеатров.

01 сентября Фонд кино завершил прием заявок на участие в конкурсе, в рамках которого будут распределены средства в размере 1 млрд. рублей. Средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн. рублей на безвозвратной основе на закупку нового оборудования.

Программа поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в кинотеатрах.

На участие в программе была направлена заявка от муниципального казенного учреждения культуры «Центр культуры и досуга» МО «Тиинское сельское поселение».