04.10.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
04.10.2016

В соответствии с Указом Президента РФ от 29 сентября 2016 г. № 503 "О призыве в октябре-декабре 2016 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" и  постановлением Губернатора Ульяновской области от 23.09.2016 № 88 « О создании призывной комиссии Ульяновской области и призывных комиссий муниципальных образований Ульяновской области» с 1 октября  стартовала осенняя призывная кампания. Она продлится до 31 декабря текущего года.

Всего подлежит вызову  на призывную комиссию 194 граждан Мелекесского района  в возрасте от 18 до 27 лет.

В соответствии с утвержденным военным комиссариатом Ульяновской области нарядом для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил России из муниципального образования должны быть отправлены 56 человек со сроком службы 1 год.

Согласно распоряжения Губернатора Ульяновской области, в целях патриотического воспитания населения на территории Мелекесского района с 3 октября по 3 ноября проводится месячник «Призывник», в рамках которого в образовательных организациях, учреждениях культуры  пройдут различные мероприятия, беседы, классные часы, встречи с ветеранами- участниками Великой Отечественной войны, локальных войн, тружениками тыла.  20 октября будет проведен районный День призывника.