04.12.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
04.12.2015

С 9 по 13 октября 2015 года прошел областной слёт школьных лесничеств «Лесной форум» на базе ГБОУ ДОД областной детский оздоровительно - образовательный центр «Юность».
На X Областном слёте юные лесники и их руководители подвели итоги своей деятельности за год и обсудили направления дальнейшей работы. В рамках слёта был проведён региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». По результатам конкурса 2 место заняло школьное лесничество «Гринпис» МКОУ СОШ имени Героя Советского Союза В.А. Маркелова с. Старая Сахча Мелекесского района. Учащийся 9 класса Старосахчинской школы Владимиркин Андрей вошел в число призеров в областном юниорском лесном конкурсе «Подрост» («За сохранение и бережное отношение к лесным богатствам») в номинации «Экология лесных растений».