05.02.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
02.05.2024 г.
05.02.2015

В с Верхний Мелекесс в Центре Духовно-нравственного воспитания «Радуга» состоялся районный Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью».  Были организованы социальные площадки специалистов УОГКУ социальной защиты населения, в ФАПе вели приём врачи-специалисты МУЗ  Новомайнской городской больницы.  Специалисты социальной защиты населения посетили семьи  группы риска с.Верхний Мелекесс. Работала социальная площадка по консультированию граждан по вопросам социальной поддержки:

- социальные выплаты семьям, имеющим детей и беременным женщинам;

- об оказании адресной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

- меры социальной поддержки по оплате ЖКХ.

Специалисты УОГКУ социальной защиты населения обследовали жилищно-бытовые условия ветеранов ВОВ (4 человека)

Вела приём специалист Областного Государственного казённого учреждения социального обслуживания Центра социально-психологической помощи «Семья» Мелекесского отделения Басаранович О.С.   Заведующая сельской библиотекой с. Верхний Мелекесс рассказала о Дне воинской славы России, посвящённом Дню разгрома фашистских войск под Сталинградом «Сталинград: Сражение века».  Ильдеряковых Николая Павловича и Раису Александровну поздравили с юбилеем супружеской жизни. Имуллину Лелю Алексеевну с 60-летним юбилеем. В честь юбиляров прозвучала концертная программа. В работе Агитпоезда было охвачено более 60 человек.