05.02.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
05.02.2019

5 февраля в администрации МО «Мелекесский район» состоялось аппаратное совещание, на котором руководство района подводило итоги недели. На повестку дня был вынесен вопрос организации работы по сбору и вывозу ТКО на территории городских и сельских поселений МО «Мелекесский район», погашения задолженности граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Мелекесского района и подготовке технико-экономических заданий по ремонту дорог на 2019 год в рамках конкурентных процедур. Итогом совещания стало поздравление и вручение наград. Благодарственные письма от Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова за заслуги в обеспечении эффективной деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, высокий профессионализм и добросовестную работу были вручены:
- Евсеевой Ирине Ивановне  - главному специалисту отдела по планированию и исполнению доходов консолидированного бюджета финансового управления администрации МО «Мелекесский район»;
- Шуваевой Елене Ивановне – главному специалисту организационно-протокольного отдела администрации МО «Мелекесский район»;
- Кехер Ларисе Сергеевне – ведущему специалисту отдела общего образования управления образования администрации МО «Мелекесский район».
Диплом призера межрегиональной олимпиады школьников по татарской литературе г.Казань был вручен Насибулловой Рамине, ученицы МБОУ «Средняя школа с. Филипповка им. Насырова С.А. которая достойно представила делегацию Ульяновской области. Рамина стала не только призером Межрегиональной олимпиады школьников, но и была приглашена на Международный этап в апреле в 2019 года. Успех девочки стал возможным благодаря помощи наставника девочки, Дзаббаровой Ризиды Галяметдиновны, учителю родного языка школы с. Филипповка.
За 2 место в областном конкурсе детского рисунка «Мы – будущие избиратели», была награждена Чертопятова Кира Сергеевна, обучающаяся МБОУ «Средняя школа № 2 р.п. Новая Майна»
Торжественно вручены сертификаты участникам  муниципального конкурса «Учитель года-2019»:
- Григорьевой Светлане Владимировне, учителю физической культуры МБОУ «Средняя школа с. Александровка»;
- Мингазовой Елене Юрьевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №1 р.п. Мулловка»;
- Погореловой Елене Юрьевне, учителю начальных классов МБОУ «Средняя школа с. Никольское-на-Черемшане»;
- Андреевой Елене Сергеевне, учителю начальных классов МБОУ «Средняя школа № 1 р.п. Новая Майна»;
- Шильченкову Андрею Ивановичу, учителю физической культуры МБОУ «Средняя школа им. Я.М. Вадина п. Дивный»;
- Сениной Наталье Геннадиевне, учителю физики МБОУ «Средняя школа с. Рязаново»;
- Библаевой Марии Николаевне, учителю иностранного языка МБОУ «Средняя школа имени В.И.Ерменеева  с. Сабакаево»;
- Ленниковой Надежде Валентиновне, учителю истории МБОУ «Основная школа с. Ерыклинск»;
- Майнсковой Ольге Геннадьевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Основная школа с.Степная Васильевка».
Победителям муниципального конкурса «Учитель года-2019» были вручены дипломы:
- Мясниковой Елене Евгеньевне, учителю начальных классов МБОУ «Средняя школа №2 р.п. Мулловка», за третье место;
- Кокряшкиной Марине Валерьевне, учителю английского языка МБОУ «Средняя школа № 2 р.п. Новая Майна», за занятое второе место;
- Красиковой Нине Александровне, учителю начальных классов МБОУ «Зерносовхозская СШ имени М.Н. Костина п. Новоселки», первое место. В ответном слове, победительница конкурса, поблагодарила Управление образованием за высшую степень организации конкурса и предоставленную поддержку.