05.05.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
05.05.2016

Управлением экономического  и стратегического  развития администрации  МО  «Мелекесский район»  подведен  рейтинг социально – экономической устойчивости городских и сельских поселений Мелекесского района по итогам 1 квартала 2016года по 15 показателям. Для  сравнимости  и сопоставимости показатели ранжированы  от наилучшего  (наименьшее количество баллов)  к наихудшему   (наибольшее количество). Наименьшая  сумма баллов по  занимаемым  местам    набрана  МО  «Мулловское поселение»  (40баллов), а  наибольшая сумма (73 балла) набрана  МО «Старосахчинское  сельское  поселение».  Разница  в баллах   свидетельствует  потенциальных возможностях МО «Старосахчинское  сельское поселение»   в социально-экономическом  развитии.

Рейтингование  проведено  по 6 блокам  развития:

- в социальной сфере  наилучшие  показатели  у МО «Тиинское сельское поселение»;

- по уровню жизни -   наиболее стабильно  МО «Рязановское  сельское  поселение» ;

- по жилищно-коммунальному  хозяйству - в лидерах МО «Мулловское городское поселение»;

- в финансовом блоке  - стабильными  оказались МО «Мулловское городское поселение», МО «Тиинское сельское  поселение»  и МО «Рязановское  сельское поселение», имеющие наилучшие  показатели    в удельном  весе  собственных доходов в  расходах бюджета  и снизившие  кредиторскую задолженность  по   сравнению с предыдущим  годом;

- по сельскому хозяйству  безусловным  лидером  является  МО «Новоселкинское  сельское   поселение»;

-по  блок  информатизации    лучшие  показатели по МО «  Новомайнскому  городскому   поселение».

Более подробно  с   рейтингом можно  ознакомиться   на данном  сайте  (http://adm-melekess.ru/strukturnye-podrazdelenija/dokumenty.html)