05.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
05.08.2020

Пенсионный фонд России с 5 августа до конца нынешней недели начнет осуществлять единовременные выплаты денежных пособий только тем семьям с детьми от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей, которые не смогли получить выплаты ранее (т.е. 10 тыс.рублей в июне и 10 тыс.рублей в июле 2020 года).
В данный момент Пенсионный Фонд России составляет списки семей, оставшихся без детского пособия. Средства, не полученные указанными семьями ни в июне, ни в июле этого года по каким-либо объективным обстоятельствам, семьи смогут получить после 5 августа. Проблемы с получением выплат на сегодняшний день возникли предварительно у граждан, которые проживают в труднодоступных горных и северных районах России, куда сложно добраться и имеются проблемы с интернетом.
Напомним, что Владимир Путин во время режима самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса, чтобы поддержать российские семьи с детьми, инициировал выплаты пособий. Подавать заявления на выплаты следует через портал госуслуг.