05.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
05.08.2020

4 августа в р.п.Мулловка прошла очередная встреча инициативной группы и представителей региональной и местных властей, а также представителей ООО "Гиппократ" по контролю реализации плана экологической реабилитации в поселке. Данный план согласовали сами жители, которых волнует экологическая обстановка, и в связи с этим ООО «Гиппократ» было дано поручение начать рекультивацию бардохранилищ, вырубку сухостоя, а также прекратить выброс горячей воды в местные водоёмы.
Местное население винит руководство завода в том, что отходы выбрасываются в пруд Фабричный. Однако стоит отметить, что причиной его загрязнения являются не только производственные выбросы, но и результаты жизнедеятельности людей - пластиковая посуда, автомобильные покрышки, стекло. Населением вместе с администрацией посёлка было принято решение в ближайшие выходные провести субботник и облагородить территорию пруда.
В ходе встречи обсудили выполнение данных обещаний, отобраны пробы воды из Фабричного и Мингулевского прудов на количество содержания кислорода в воде. В ближайшее время результаты будут готовы. Жителей беспокоит, можно ли в данных водоемах выращивать рыбу и не опасно ли для здоровья купание в них. Экспертиза проводится за счёт ООО «Гиппократ».

Наши ресурсы