05.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
05.08.2020

4 августа Мелекесский район с рабочим визитом посетила Алексеева Марина Евгеньевна, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области.
В р.п.Мулловка Марина Евгеньевна вместе с Главой администрации муниципального образования "Мелекесский район" Сергеем Александровичем Сандрюковым встретились с предпринимателями нашего района и общественным представителем Губернатора по вопросам малого и среднего предпринимательства Мелекесского района, Мидаровым Азатом Рашитовичем.
В рамках встречи обсудили обеспечение санитарной безопасности в условиях частичного снятия ограничений, отмену с 1 января 2021 г. ЕНВД и переход на другие системы налогооблажения.
"Сейчас наша задача максимально сгладить этот переходный период через региональное законодательство, чтобы не допустить увеличение налоговой нагрузки на бизнес. Мы понимаем, что универсального шаблона нет ввиду специфики каждого субъекта предпринимательской деятельности. Поэтому мы работаем с реальными кейсами, чтобы высчитать наиболее эффективные и плавные модели перехода.
Что важно. Бизнес активен. Получили обратную связь по волнующим проблемам, в частности получение финансовой поддержки и вывоз ТКО. Уже приняли в работу", - отметила Марина Евгеньевна.
Мы понимаем, что в условиях пандемии представителям бизнеса нелегко, и наша основная задача максимально помочь представителям бизнеса не попасть в кризисную ситуацию.

Наши ресурсы