05.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
05.08.2020

"А у нас во дворе"
По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в рабочих поселках Мулловка и Новая Майна 3 августа 2020 года дан старт межведомственному проекту «Дворовый лагерь».
Проект будет реализовываться в течение трех недель – с понедельника по пятницу до 21 августа включительно. К реализации проекта запланировано привлечение инспекторов отдела пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский».
Дом детского творчества, Детско-юношеская спортивная школа, учреждения культуры р.п. Мулловка и Новая Майна приготовили для ребят разнообразные развлекательно-познавательные и спортивные мероприятия. Запланированы также мастер-классы именитых действующих спортсменов.
В Мулловке местом проведения мероприятий проекта стали Парк «Рождественский» и мини-футбольное поле в совхозной части рабочего поселка, а в Новой Майне – стадион средней школы № 2 и двор Центра культуры и досуга.
При проведении мероприятий особое внимание уделено строгое соблюдению мер безопасности. Участвовать в мероприятии может не более 10 человек. Если участников больше, то они делятся на отряды. Все занятия проводятся на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции.
«Дворовый лагерь». День первый (3 августа)
Утренний дождь не испортил план мероприятий, а только создал комфортную атмосферу. В Новой Майне на стадионе средней школы № 2 занятия в дворовом лагере начались в 9.00 ч. с подвижных игр. Провела их тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Вера Васильева. Помогал ей воспитанник ДЮСШ Даниил Шаталов, показав виртуозные элементы игры в футбол. Затем ребята играли в игру «Картошка».
Затем эстафету подхватил педагог-организатор Дома детского творчества Сергей Нисютин. Он провел игры на знакомство с обитателями лагеря.
В соответствии с планом в этот день к ребятам пришла в гости Любовь Солдатова – кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта по пауэрлифтингу. Она рассказала собравшимся о секретах своего успеха, также провела мастер-класс по волейболу.
В р.п. Мулловка дворовый лагерь ежедневно начинает свою работу с 15.00 ч. Местом проведения мероприятий проекта стал Парк «Рождественский».
Первым мероприятием стал «Игровой калейдоскоп». Программу для ребят подготовила педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Лукьянова.
Продолжили мероприятия первого дня работники Центра культуры и досуга р.п. Мулловка. Они подготовили для ребят и провели серию подвижных игр «Летние забавы».
Завершили день тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы. Они провели разминку, а затем командную эстафету с мячом.
Вот так весело и разнообразно прошел первый день дворового лагеря. За целый день мероприятия дворового лагеря посетило 41 человек, т.е. в течение дня работало 4 отряда.

Наши ресурсы