05.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
05.08.2020

"А у нас во дворе" День второй (4 августа)
Новая Майна
В Новой Майне на стадионе средней школы № 2 занятия в дворовом лагере традиционно начались в 9.00 ч. с подвижных игр. Организовала их тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Вера Васильева. Ребята провели соревнования по мини-футболу «Собери свою команду», а затем все играли в «Вышибалы».
Эстафету у ДЮСШ подхватил педагог-организатор Дома детского творчества Сергей Нисютин. Он провел игру на знакомство и тренинг на развитие фантазии.
Во второй половине дня сотрудники Центра культуры и досуга р.п. Новая Майна (С. Васильева, О. Гурьянова) организовали игру в классики «Готовимся к школе».
Мулловка
В р.п. Мулловка дворовый лагерь начал свою работу с 15.00 ч. Местом проведения мероприятий проекта стал Парк «Рождественский».
Первым мероприятием сегодня было «ВелоЛето». Несмотря на дождь, мероприятие состоялось! К нему присоединились наши друзья из отдела пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский». Инспектор ГИБДД, младший лейтенант Сергей Рачедкин напомнили ребятам правила безопасного вождения велосипеда, подробно рассказал про «слепые зоны», «дорожные ловушки» и особенности взаимодействия с пешими участниками дорожного движения.
Юные велосипедисты получил тематические напоминания для любителей велотранспорта, а также смогли задать вопросы сотруднику Госавтоинспекции. Затем ребята тренировались в фигурном вождении. Программу для ребят подготовила педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Лукьянова.

Наши ресурсы