05.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
05.10.2017

В здании администрации муниципального образования «Мелекесский район» 05.10.2017г. была проведена учебная тренировка сотрудников по эвакуации.
Основные задачи тренировки:
• выработка у сотрудников администрации практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умения осуществлять эвакуационные и спасательные мероприятия на случай пожара и других ЧС;
• проверка пожарно-технического состояния администрации;
• совершенствование работниками теоретических знаний по пожарной безопасности и других ЧС;
• при проведении учебной тренировки (эвакуации) отрабатываются различные ситуации, которые могут возникнуть в случае реального пожара в здании администрации, для чего структурным подразделениям, отдельным работникам даются различные ситуационные вводные (теоретические или практические), по которым определяется их подготовленность к действиям и случае реального пожара и других ЧС.
В целом эвакуация прошла успешно, а также все вопросы были отработаны в полном объеме, сотрудники администрации действовали согласно регламенту.