05.12.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
05.12.2017

2 декабря состоялся конкурс  «Добрый молодец и Красна девица – 2017», который проводился Ульяновской региональной общественной организацией сохранения и развития культуры «Русский дом» в рамках мероприятий, направленных на поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей. Мероприятие прошло  в концертном зале ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».
Романова Анастасия, ученица 9 класса МКОУ «Средняя школа с. Александровка», и группу поддержки детско-юношеская вокальная группа «Ялгат» заняли второе место в номинации «Красна девица».
Анастасия  достойно представила свою семью, родной край, любимое село, рассказала об особенностях мордовского костюма и культурных традиционных ценностях в мордовских семьях. Выступление завершилось мордовской задорной песней.