06.02.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
02.05.2024 г.
06.02.2015

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Мелекесский район» сообщает, что согласно Закону Ульяновской области от 29.12.2014 № 228-ЗО «О внесении изменений в статьи 11.1 и 11.2 Закона Ульяновской области «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области» дополнительным условием для получения земельного участка льготной категории граждан с 01.02.2015 необходимо иметь документ о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также согласно указанному выше закону многодетная семья, в которой детям от 18 до 23 лет имеют право получить земельный участок в случае, если дети проживают совместно с родителями и обучаются в очной форме по образовательным программам среднего общего, среднего профессионального или высшего образования, реализуемым общеобразовательными организациями, профессиональными образовательными организациями или образовательными организациями высшего образования, имеющими лицензию на осуществление соответствующей образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации.