06.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
06.08.2020

Владимир Путин поручил правительству РФ организовать проведение для школьников и студентов регулярных мероприятий, на которых будет изучаться Конституция России.
«Правительству Российской Федерации рассмотреть совместно с администрацией президента РФ вопрос об организации работы по проведению на регулярной основе мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и изучение Конституции Российской Федерации, для обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные и профессиональные образовательные программы, и представить соответствующие предложения» – говорится в перечне поручений президента.
Предложения должны быть подготовлены правительством до 1 октября.
Напомним, что 3 июля Путин на встрече с членами рабочей группы по поправкам в Конституцию назвал замечательной идеей предложение о проведении в стране уроков исторической памяти и занятий по изучению Конституции, особенно среди школьников.
2020 год в нашей стране объявлен Годом Памяти и Славы. Несмотря на пандемию, как в стране, так и в нашем регионе, районе не прекращалось проведение патриотической работы. Отрадно, что она будет активизирована в новом учебном году, тем более вопрос теперь закреплен в Конституции и стоит на контроле президента страны.

Наши ресурсы