06.08.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
06.08.2020

Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законности в сфере ЖКХ установила, что в ряде материалов на страницах одного из наиболее популярных видеохостингов предоставляется возможность ознакомиться со способами использования приспособлений для остановки приборов учета потребления электроэнергии в целях искажения их показаний и неоплаты части фактически потребленных ресурсов.
Вход на данный интернет-ресурс свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.
Вместе с тем реализация указанных сведений способствует совершению правонарушений, предусмотренных ч.6 ст.9.16 и ст.7.27.1 КоАП РФ.
В этой связи Прокурор Мелекесского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о признании 3 видеоматериалов, размещенных на страницах интернет-ресурса, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.