06.10.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
06.10.2017

Уже вторую неделю  в детском санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Берёзка» проходит смена для ста учащихся школ р.п. Мулловка. Для ребят подготовлена увлекательная программа с учётом возрастных и психологических особенностей всех детей, включающая спортивные, интеллектуальные и культурно-развлекательные мероприятия.  И всё это, что немаловажно, без отрыва от учебного процесса, который осуществляют учителя Димитровградской средней школы №23. Питание у детей пятиразовое. За 21-дневную смену каждый ребёнок получает 8-9 сеансов ручного массажа, кислородные коктейли и фито-чаи. По показаниям организуются различные физиотерапевтические процедуры.
Во второй половине дня учащиеся вместе с воспитателями и вожатыми выходят на прогулку, дышат свежим лесным воздухом. Завершается день вечерним творческим мероприятием и дискотекой.